02 авг

Акция "Здоровью - зеленый цвет"

02.08.2019 года в нашем Учреждении прошла Акция "Здоровью - зеленый цвет!" Тема акции - зеленый цвет. Принято считать что зеленый цвет- это цвет здоровья, жизни, роста, гармонии с природой и плодородия, символ надежды и возражения.

30 июл

Акция " Велосипедист, будь примером- соблюдай правила ПДД!"

​В рамках реализации профилактической акции "Велосипедист, будь примером- соблюдай ПДД!" в период с 22 по 30 июля 2019 в МАДОУ "Детский сад № 20 "Золушка", в каждой возрастной группе были реализованы различные мероприятия

22 июл

Мы - друзья светофора!

В МАДОУ "Детский сад № 20 "Золушка" с 22 июля 2019 года стартовала профилактическая акция "Велосипедист, будь примером- соблюдай ПДД!"

15 июл

Посадили огород, посмотрите что растёт!

Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям.

12 июл

Всё начинается с любви

В рамках реализации проекта « День семьи, любви и верности!», в группе «Жемчужинка» прошла тематическая неделя семьи. Воспитатели группы Гончаренко В.Л. и Скворцова Л.С. организовали и провели различные мероприятия.

08 июл

День семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности! - самый трогательный праздник. Для каждого из нас семья – источник добра и творческой энергии. Любовь и верность делают прочными наши родственные связи, учат преданности, уважению и милосердию. Самоотверженная преданность и верность Петра и Февронии стали легендой. Многим поколениям россиян они явились примером великой любви и семейного счастья.

05 июл

Реализация проекта "Когда семья вместе, так и душа на месте !"

Добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса, дарить заряд внутреннего тепла и оптимизма, а почитание семейных ценностей приносит радость и удовольствие, укрепляет чувство целостности, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем.

04 июл

Парад шляпок

4 июля воспитатель И.Н.Ванжа провела в группе Кораблик для воспитанников яркий и позитивный праздник «Парад шляпок» В этот день воспитанники и воспитатель сменили привычные кепки и панамы на самодельные элегантные шляпы и шляпки самых невероятных фасонов. Родители (законные представители) воспитанников и дети подошли со всей ответственностью к этому дню. Родители проявили творчество, выдумку и изобретательность. Каких только шляп здесь не было! Праздник начался с дефиле, продемонстрировав разные шляпы​.

03 июл

Единый день Правил дорожного движения

Педагоги Желоманова М и Ткаченко В.В провели тематические беседы: «Что такое светофор?», «Пешеходный переход», «Наша улица». В Автогородке Учреждения разбирали проблемные ситуации «Транспорт», «Мы-шоферы», ​Специальный транспорт», «Собери машину», «Светофор».В интересной, увлекательной форме педагоги организовывают игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает воспитанникам лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

03 июл

Реализация проекта "Развитие сенсорных способностей у воспитанников разновозрастной группы комбинированной направленности посредством игры"

Сенсорное развитие является главной составляющей полноценного развития детей. Успешность умственного, физического, эстетического воспитания в значительной степени зависит от уровня сенсорного развития детей, т.е. от того, насколько совершенно ребенок видит, слышит, осязает окружающее. Помогает развивать сенсорные способности игра, которая является основной деятельностью дошкольников. Воспитатель А.В.Гайданова образовательную деятельность на очень красочных и интересных играх.